群文活动动态
文艺创作
赛场风采
当前位置 > 首页 > 群文活动 > 群文活动动态  
2018年“南京银行杯”苏州工业园区歌唱器乐大赛复赛名单公示
2018-6-29 来源: 编辑:
 
2018年“南京银行杯”苏州工业园区第四届歌唱器乐大赛
 器乐组民乐 复赛选手名单及比赛顺序
比赛序号 姓名 组别 参赛曲目 乐器种类  乐器种类  乐器类别   
1 管晓宇 少儿 《将军令》 古筝 古筝合奏 民乐  
2 卢意 少儿组 《将军令》 古筝 民乐  
3 周稻 少儿组 《井冈山上太阳红》 古筝 民乐  
4 买蕊 青年组 《幻想曲》 古筝 民乐  
5 方梦箐 青年组 《林冲夜奔》 古筝 民乐  
6 张茗文 少儿组 《井冈山上太阳红》 古筝 民乐  
7 朱倩雨 少儿  《临安遗恨》 古筝独奏 民乐  
8 屈杨宇 少儿 《赛马》 古筝 民乐  
9 石颢琪 少儿组 《江南春色》 二胡 二胡 民乐  
10 龚心泉 中老年组 《喜唱丰收》 二胡   民乐  
11 祝界琦 等 中老年组 《扬鞭催马运粮忙》 笛子 笛子独奏  民乐  
12 李慧洋 少儿组 《春到湘江》 笛子独奏  民乐  
13 姚佳晴 青年组 《春到湘江》 笛子独奏  民乐  
14 夏完淳 少儿 《扬鞭催马运粮忙》 笛子独奏  民乐  
15 蔡淳林 中老年组 《春到湘江》 笛子独奏 民乐  
16 东乐丝韵社 中老年 《北京的金山上》 葫芦丝 葫芦丝合奏 民乐  
17 祝礼根 中老年组 《渔歌》                       葫芦丝独奏 民乐  
18 王吉华 等 中老年组 《春天的故事》 民乐合奏 民乐合奏 民乐  
19 曹伟英 中老年 《夜深沉》 民乐合奏 民乐  
20 李松美 等 中老年组 《欢乐歌》 民乐合奏 民乐  
21 湖东名乐团 中老年 《梅艳春丽》 民乐合奏 28人 民乐  
22 徐录宝 中老年   《微山湖》 民乐合奏 13人 民乐  
23 青春艺术团 中老年组 《在北京的金山上》          巴乌 巴乌独奏 民乐  

2018年“南京银行杯”苏州工业园区第四届歌唱器乐大赛
器乐组西洋乐 复赛选手名单及比赛顺序
比赛序号 姓名 组别 参赛曲目 乐器种类  备注  乐器类别   
1 苏州青少年爱乐乐团 少儿 《音乐之声》 西洋乐合奏 西洋乐合奏 55人 西洋乐  
2 孙宇熙等 少儿组 《莫扎特K190》 西洋乐合奏 7人 西洋乐  
3 飞鱼乐队 少儿组 《我的未来不是梦》 电声乐队 电声乐队 5人 西洋乐  
4 飞鸟乐队 少儿组 《飞得更高》 电声乐队 5人 西洋乐  
5 王紫渊 少儿组 《柠檬茶》 架子鼓 架子鼓1 人 西洋乐  
6 罗宇豪 少儿组 《相信自己》 架子鼓1 人 西洋乐  
7 姜奕成 少儿组 《狂放》 架子鼓1 人 西洋乐  
8 孙玺涵 少儿组 《razorhead》 架子鼓1 人 西洋乐  
9 归嘉奇 少儿组 《不再犹豫》 架子鼓1 人 西洋乐  
10 李卓文 少儿组 《灰色轨迹》 架子鼓1 人 西洋乐  
11 郑子衍 少儿组 《Dreaming Fish》 架子鼓1 人 西洋乐  
12 王涌宸 少儿组 《摇滚西游记》 电吉他 电吉他 西洋乐  
13 张伟 中老年组 《天边》 管乐 电吹管独奏 西洋乐  
14 张权恪 少儿组 《练声曲》 圆号独奏 西洋乐  
15 王兆露 中老年组 《我要醉在草原上 》  电吹管  西洋乐  
16 郭琦 青年组 《天路》 萨克斯独奏 西洋乐  
17 余则威 少儿组 《SONATA NO.59海顿奏鸣曲》 钢琴 钢琴独奏 西洋乐  
18 陈子玥 少儿组 《前奏曲》 钢琴独奏 西洋乐  
19 王逸谙 少儿组 《肖邦叙事曲3》 钢琴独奏 西洋乐  
20 孙逸君 少儿 《暴风雨1》 钢琴独奏 西洋乐  
21 包殷佳 少儿组 《暴风雨3》 钢琴独奏 西洋乐  
22 金鑫 青年组 《肖邦第五号练习曲》 钢琴独奏 西洋乐  

2018年“南京银行杯”苏州工业园区
第四届歌唱器乐大赛 歌唱组 复赛选手名单
比赛序号 姓名 组别 歌曲  
1 徐昕岚 少儿组 《我是山里小歌手》  
2 孙萌 少儿组 《阿妹的苗寨》  
3 李品乐 少儿组 《梅州美》  
4 徐茗玥 少儿组 《梨花又开放》  
5 戴辰欣 少儿组 《爱是烛光,爱是太阳》  
6 梁文乙 少儿组 《七子之歌》  
7 四叶草组合 少儿组唱 《爸爸的雪花》  
8 藏思齐 少儿组 《杨门女将小八妹》  
9 戴妙恬 少儿组 《黑眼睛》  
10 翟庆岗 中老年组 《森林水车》  
11 过银萍 中老年组 《为祖国干杯》  
12 孟建平 中老年组 《我爱你中国》  
13 潘燕华等 中老年组合 《老师我想你》  
14 郭福生 中老年组 《咱老百姓》  
15 顾刚等 中老年组合 《把一切献给党》  
16 王金妹 中老年组 《我用歌声拥抱祖国》  
17 闫桂英 中老年组 《山丹丹开花红艳艳》  
18 孟挺 中老年组 《感动》  
19 任刚 中老年组 《我和我的祖国》  
20 尤曙明 中老年组 《啊,中国的土地》  
21 佘传勇 中老年组 《没有强大的祖国哪来幸福的家》  
22 朱云 中老年组 《红梅花儿开》  
23 陈安康 中老年组 《共青团员之歌》  
24 费友娣 中老年组 《黄土高坡》  
25 罗博生  中老年组合 《洪湖水浪打浪》  
26 侯亚平 中老年组 《伏尔加船夫曲 》  
27 马强 青年组 《斑马斑马》  
28 周树铭 青年组 《童话镇》  
29 吴佳一、王飞 青年组合 《苏州苏州》  
30 王柳柳 青年组 《渡红尘》  
31 张海涛 青年组 《等待》  
32 毛润健 青年组 《最长的电影》  
33 杨文天 青年组 《爱不爱我》  
34 刘巍 青年组 《慢慢》  
35 张学敏 青年组 《You raise me up》  
36 王建国 青年组 《北京北京》  
37 汤剑锋 青年组 《像梦一样自由》  
38 胡振 青年组 《后来》  
39 陈浩 青年组 《暗香》  
40 有面子 组合(余明伟) 青年组合 《蹦吧啦》(吉他、尤克里里弹唱)  
41 陈超 青年组 《你是我最深爱的人》  
42 王婷婷 青年组 《故乡是北京》  
43 朱玄刚 青年组 《永远跟党走》  
44 鲁芳芳 青年组 《梅花引》  
45 徐乐 母子组合 青年组 《最好的未来》  

< 返回 >

上一篇: 园区第五届群众广场健身舞蹈大赛正在火热进行中
下一篇: 2018年苏州工业园区群众文艺作品原创扶持资金项目名单公示
版权所有:苏州文化博览中心 All right reserved by SIP Culture Centre 电话:0512-62899666
  苏ICP备10211593号-9
设计制作:浅蓝设计